Werden Sie Teil des BENY Clubs und gönnen Sie sich die Aufmerksamkeit, die Sie verdienen.
Füllen Sie das Registrierungsformular aus, erhalten Sie 5 % Rabatt auf Ihren ersten Einkauf und genießen Sie alle Vorteile schon heute.
Werden Sie Teil des BENY Clubs und gönnen Sie sich die Aufmerksamkeit, die Sie verdienen.
Füllen Sie das Registrierungsformular aus, erhalten Sie 5 % Rabatt auf Ihren ersten Einkauf und genießen Sie alle Vorteile schon heute.
41 mm, Automatik, Rostfreier Stahl
Produktanfrage
Haben Sie eine Frage zu diesem Produkt?
Wir geben Ihnen gerne ausführliche Informationen oder eine persönliche Beratung. Kontaktieren Sie uns über das untenstehende Formular - wir werden Ihnen so schnell wie möglich antworten.
Fortis Stratoliner S-41 Reentry Edition F2340019
143 000 Kč
Preis mit MwSt.Schreiben Sie Ihre Frage
Reservierungen im Geschäft
Möchten Sie das Produkt zuerst sehen?
Erstellen Sie eine unverbindliche Reservierung und wir werden das ausgewählte Produkt für Sie im Geschäft vorbereiten, wo unser Fachpersonal Sie beraten wird. Die Reservierung ist 3 Tage lang gültig.
Fortis Stratoliner S-41 Reentry Edition F2340019
143 000 Kč
Preis mit MwSt.Wählen Sie einen Shop aus
Produktbeschreibung
Die Fortis Stratoliner S-41 ist ein hochwertiger Schweizer Automatik-Chronograph, der für extreme Bedingungen entwickelt und in der Stratosphäre getestet wurde. Das 41 mm Gehäuse aus recyceltem Edelstahl bietet eine ideale Kombination aus Robustheit und Tragekomfort. Das sportliche Zifferblatt mit Super-LumiNova® X1 sorgt für optimale Ablesbarkeit und unterstreicht das Pilotenuhr-Design mit Space-Charakter.
Im Inneren arbeitet das Manufakturkaliber Fortis WERK 17 mit bis zu 60 Stunden Gangreserve. Ausgestattet mit Column-Wheel-Chronograph, Wochentag- und Datumsanzeige, kleiner Sekunde und Hacking-Funktion. Ein Saphirglas mit Antireflexbeschichtung schützt das Zifferblatt, während der Glasboden den Blick auf das Werk ermöglicht.
Die Uhr bietet 200 m Wasserdichtigkeit (20 bar) sowie eine verschraubte Krone mit Dreifachdichtung. Das Edelstahlarmband mit Feinverstellung und Faltschließe sorgt für sicheren Sitz. Ideal für professionelle Tool Watches und Schweizer Luxuschronographen.
Dateien zum Download
Produktspezifikationen
| Hersteller: | Fortis |
|---|---|
| Lieferantencode: | F2340019 |
| Bestimmung | Herren |
| Kollektion | Stratoliner |
| Stil der Uhr | Luxus, Sportlich, Aviation |
| Garantie | 5 Jahre |
| Wasserbeständigkeit i | 200 m |
| Gewicht | 98 g |
| Gehäuseform | Rund |
|---|---|
| Gehäusegröße | 41 mm |
| Gehäusedicke | 14,5 mm |
| Gehäusematerial | Rostfreier Stahl |
| Gehäuseeigenschaften | Verschraubte Krone i, Transparente Rückwand i |
| Uhrglas | Saphir mit Antireflexionsbehandlung i |
| Zifferblatt | Analog |
|---|---|
| Material des Zifferblatts | Titan |
| Zifferblattfarbe | Grau |
| Luminiszenz i | Zeiger, Super-LumiNova ® |
| Antrieb | Automatik i |
|---|---|
| Kaliber | Manufacture Calibre Werk 17 |
| Gangreserve | ~60 hodin |
| Funktionen | Datum, Tag der Woche, Chronograph, Chronometer |
| Armbandfarbe | Silber |
|---|---|
| Material des Gurtes | Rostfreier Stahl |
| Art der Schließe | Faltschließe i |
| Material des Verschlusses | Rostfreier Stahl |
| Schnellspanner-System | Nein i |
Und da ist es! Das Produkt wurde in den Warenkorb gelegt.
| 0 Kč mit MwSt. |
Fortis Stratoliner S-41 Reentry Edition F2340019
143 000 Kč
Einloggen
Um ein Produkt zu Ihrer Favoritenliste hinzuzufügen, müssen Sie Einloggen oder registrieren zum E-Shop.
Überwachung einrichten
Hinweis